Интернет-площадка по покупке и продаже объектов интеллектуальной собственности

Интернет-площадка по покупке и продаже
объектов интеллектуальной собственности

Звонок по России бесплатный

Какие лекарства чаще всего изобретают россияне?

Патенты на продажуЧаще всего в России изобретают лекарственные препараты, относящиеся к терапии различных видов онкологических и инфекционно-воспалительных заболеваний, ран и ожогов. Об этом RT рассказали в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

По данным ведомства, значительное количество разработок также касается лечения аритмии, неврологических и психических заболеваний, таких как неврозы, психопатии, депрессии, эмоционально-стрессорные и тревожные расстройства.

Много внимания отечественные изобретатели уделяют и препаратам для лечения воспалительных заболеваний глаз и метаболических нарушений, в частности таких, как избыточный вес и диабет.

Согласно статистике ведомства, в 2017 году патентов в категории «Лекарства и медикаменты для терапевтических, стоматологических или гигиенических целей» было выдано на 13 % больше, чем в 2016-м.

Ранее в Роспатенте заявили, что изобретения в области фармацевтики входят в число наиболее часто патентуемых в стране. Кроме того, «Утро.ру» сообщало, что, по мнению учёных, недосып может привести к избыточному весу.

По материалам https://russian.rt.com/